GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE
513
Tavolino tolilette, Francia, sec. XIX,
lastronato in palissandro filettato e
intarsiato in varie essenze, piano da
alzarsi celante specchio e piccoli
comparti, gambe mosse con rapporti
metallici desinenti in sabot, cm 54,5x38x73,5