GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE
765
Toilette da centro, in stile Luigi XVI,
lastronata in noce e intarsiata in acero,
piano rettangolare celante vano con
specchio, coppia di tiretti nella fascia,
gambe troncopiramidali rastremate,
cm 88x53,5x80
cm 88x53,5x80