GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE
409
Vaso, sec. XX, manifattura Lalique,
in vetro satinato decorato a rilievo
a figure di angeli reggicortina,
alt. cm 27, difetti,
Alzata in metallo, sec. XX, argentato
a guisa di cestino, interno in vetro
molato, orlo ondulato, alt. cm 22
alt. cm 27, difetti,