Vinicio Berti
(Firenze, 1921-1991)
PINOCCHIO CENTENARIO
acrilico su tela, cm 40x30
firmato e datato 1982
titolato, datato e dedicato al retro
Vinicio Berti
(Firenze, 1921-1991)
PINOCCHIO IL GATTO E LA VOLPE
acrilico su tela, cm 40x30
firmato e datato 1982