137
Coppia di grandi vasi sec. XIX,
in porcellana di forma medicea dipinti
in policromia con scene di paesaggi marini
o fluviali, basi quadrate, doratura consunta,
alt. cm. 34, montati a lume
alt. cm. 34, montati a lume