62
COPPIA DI VAPORIZZATORI PER ACQUA DI ROSE
in argento cesellato con fiori e motivi a squame,
ramoscelli con uccelli, piedini a foglia, Impero
ottomano, secolo XIX, alt. cm. 19 g 310 (2)