GIOIELLI, ARREDI D'ANTIQUARIATO, E DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO
14
DUE PAIA DI ORECCHINI, INIZI SEC. XX IN ORO, A BASSO
DUE PAIA DI ORECCHINI, INIZI SEC. XX IN ORO, A BASSO
TITOLO E PERLE
ciuascuno realizzato a corolla a cui è sospesa un pendente a
forma di goccia , decorati con perle irregolari , cm 6 e cm 4
g 22,4 (2)
DUE PAIA DI ORECCHINI, INIZI SEC. XX IN ORO, A BASSO
TITOLO E PERLE
ciuascuno realizzato a corolla a cui è sospesa un pendente a
forma di goccia , decorati con perle irregolari , cm 6 e cm 4
g 22,4 (2)