PAIO DI ORECCHINI IN ORO BIANCO ,ONICE E DIAMANTI
ciascuno realizzato con una piccola corolla , e una linea a cui è sospeso
un cerchio in onice , decorato con diamanti di taglio vecchio e rose
coronè , cm 6,5 , difetti e restauri sull'onice , chiusura a vite