GIOIELLI, ARREDI D'ANTIQUARIATO, E DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO
340
Poltroncina girevole, inizi sec. XIX, in noce, schienale trapezoidale,
Poltroncina girevole, inizi sec. XIX, in noce, schienale trapezoidale,
braccioli a giorno seduta circolare rivestita in stoffa, quattro gambe
troncopiramidali, alt. cm 92
Poltroncina girevole, inizi sec. XIX, in noce, schienale trapezoidale,
braccioli a giorno seduta circolare rivestita in stoffa, quattro gambe
troncopiramidali, alt. cm 92