Una comoda ed un comodino, Toscana, fine sec. XVIII, lastronati in varie essenze,
Comoda , piano rettangolare incernierato, fronte ad uno sportello decorato a finti cassetti, gambe troncopiramidali a mazzetta intagliata a collarino, cm 54x43x85
Comodino , piano rettangolare, fronte a due cassetti, gambe troncopiramidali a mazzetta intagliata a collarino, cm 53,5x43x85 (2)