73
ZUPPIERA, SEC. XX
ZUPPIERA, SEC. XX
in argento . di forma ovale , cesellata , bordi decorati
da foglie lanceolate. due anse con finali a teste di animali,
coperchio con presa a pigna e baccellature, cm 41X21
alt. cm 26, g 1800 ,lieve ammaccatura
ZUPPIERA, SEC. XX