GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI E OGGETTI D'ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA
135
Acquasantiera, sec. XIX,
Acquasantiera, sec. XIX,
in argento lavorato a festoni e motivi vegetali, alt cm. 15
Acquasantiera, sec. XIX,
in metallo lavorato con angeli e scena sacra, alt. cm 29
Acquasantiera, sec. XX,
in maiolica decorata, alt cm 30 (3)
Acquasantiera, sec. XIX,
Acquasantiera, sec. XIX,
Acquasantiera, sec. XX,