GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI E OGGETTI D'ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA
225
Cassettone, Toscana, sec. XIX,
lastronato in noce e piuma di
noce, piano in marmo bianco,
fronte a quattro cassetti tra
lesene rudentate, piedi piriformi,
cm 123x60,5x100,5
lastronato in noce e piuma di
noce, piano in marmo bianco,
fronte a quattro cassetti tra
cm 123x60,5x100,5