GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI E OGGETTI D'ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA
115
GRANDE VASO, ITALIA SETTENTRIONALE, FINE SECOLO XIX
in maiolica dipinta in policromia con scena mitologica sul fronte e
stemma nobiliare, anse serpentiformi su mascheroni, datato
sul retro 1517, alt. cm 47
sul retro 1517, alt. cm 47