GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI E OGGETTI D'ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA
96
Piatto da parete, manifattura Cantagalli, sec. XIX,
in maiolica pitturata a paesaggio, diam. cm 22, difetti, Piatto da parete, manifattura Fornasetti,
in maiolica decorata con architetture, diam. cm 23