Portafiori, sec. XIX, in ceramica decorata con
Stemma del Granducato di Lussemburgo, cm 18x11
Due tazzine con piattini, sec. XIX, in ceramica decorata,
alt. cm 6,5, diam. cm 13
Due piatti da parete, sec. XVIII, in maiolica
decorata a paesaggi, diam. cm 24, difetti