Quattro sedie, sec. XVII, in noce, spalliere e sedute rivestite in stoffa gialla, sostegni torniti e raccordati da traverse
Due sedie, sec. XVII, in noce, spalliere e sedute rivestite in stoffa gialla, finali intagliati a motivi fogliati, gambe a pilastro raccordate da cartella anteriore intagliata a volute, alt. cm 110 (6)