Servito da te e caffè, sec. XX, manifattura Ginori, in porcellana, bianca decorata in policromia e lumeggiata in oro, composto da:
10 tazzine da caffè
6 tazze da te
2 piccoli vassoi
10 piattini sotto tazzina
8 piattini sotto tazza
12 piattini da dolce
(48)