Aldo Nava
(Firenze, 1927 - Pisa, 1977)
Figura femminile
olio su tela, cm 50x40
datato al retro 1970
Scuola italiana, sec. XVIII/XIX
FIGURE CLASSICHE
incisione all' acquaforte,
lastra mm 130x170
(2)
Aldo Nava
(Firenze, 1927 - Pisa, 1977)
Figura femminile
olio su tela, cm 50x40
datato al retro 1970
FIGURE CLASSICHE
incisione all' acquaforte,
lastra mm 130x170
(2)