Artista del XX secolo,
Ritratto di Florence bambina,
1944, pastello su cartoncino, cm. 46X37,
siglato e datato in basso a destra,
cornice in legno dipinto chiaro
Artista del XX secolo,
Ritratto di Florence bambina,