Coppia di potiches, Cina, sec. XX, decorate a
smalti cloisonnè a motivi floreali, alt. cm 26
Coppia di vasi , Cina, sec. XX, decorate a smalti
cloisonnè a motivi floreali, alt. cm 22
Vassoio, Inghilterra, sec. XX, in ceramica smaltata
bianco blu, cm 40x33
Coppia di ampolle, sec. XX, in vetro verde
Vaso, Cina, sec. XX, in ceramica decorata
in policromia, alt. cm 23
Due piatti e dodici piattini, sec. XX, produzione
Bavaria, in porcellana decorata a roselline
Contenitore e sei piccoli bicchierini, art deco,
in vetro verde lumeggiato in oro (31)