Coppia di potiches, Cina, sec. XX, in ceramica
dipinta in policromia a motivi floreali, basi lignee,
cm 28
Piccolo contenitore con tappo, art deco, in vetro
lumeggiato in argento
Bottiglia e sei tazzine, art deco, in vetro celeste
lumeggiati in argento, (10)