Federico Cresci
(Livorno, 1941)
STRADA DI LIVORNO
olio su faesite, cm 50x35
Scuola italiana, inizi sec. XX
ROVINE
olio su cartone, cm 50x39
Luigi Salsiccioni Toci
(Livorno, 1908)
RAPE IN FIORE
olio su tela, cm 92x40
Federico Cresci
(Livorno, 1941)
STRADA DI LIVORNO
olio su faesite, cm 50x35
ROVINE
olio su cartone, cm 50x39
Luigi Salsiccioni Toci
(Livorno, 1908)
RAPE IN FIORE
olio su tela, cm 92x40