Fernando Farulli
(Firenze, 1923 1997)
VOLTO FEMMINILE
tecnica mista su carta, cm 48x70
Silvio Loffredo
(Parigi, 1920 Trebiano, 2013)
NATURA MORTA
acquaforte, mm 250x190
esemplare 28/30
Mino Maccari
(Siena, 1898 Roma, 1989)
FIGURE
acquaforte, mm 150x240
esemplare, 18/31
Mino Maccari
(Siena, 1898 Roma, 1989)
FIGURE
serigrafia a colori, cm 50x35
esemplare, 15/48