Francesco Gioli
(San Frediano a Settimo, 1846 Firenze, 1922)
LUNGARNO
litografia su carta, cm 57x69
Scuola italiana sec. XX
PROFILO DI FANCIULLA
grafite su carta, cm 27x35
firmato e datato in basso a destra
Incisione, sec. XVIII,
raffigurante fumatrice di pipa,
mm 50x60 (3)