Quattro sedie, inizi sec. XIX, in legno laccato nei toni del celeste,
spalliera sagomata a cartella traforata e intagliata, gambe troncoconiche
glifate a mazzetta sciancrata, raccordata da traversa ad acca, alt. cm 95
(4)
(4)