Quattro sedie, sec. XVIII, in legno laccato nei toni del verde, spalliera a
cartelle traforate, cimasa mossa, seduta rivestita in stoffa, gambe
anteriori a pilastro, raccordate da traverse, laccatura postuma, alt. cm
97
97