Servito da tè , sec. XIX
in porcellana policroma decorata a fiori
composta da teiera,lattiera, zucchierera , otto tazze e
undici piattini
Due tazze con piattini Richard , sec. XIX
in maiolica
Lattiera , Sec. XIX Ginori
in porcellana policroma , difetti e mancanze (25)