Servito da te, sec. XX, in porcellana, decorata in policromia nei toni del
rosa, incompleto
servito da te, Giappone, sec. XX, in porcellana Satzuma, incomlpeto
vasetto Murano, sec. XX, in vetro trasparente con applicazioni colorate,
rotture e incollaggi
piattini da dolce, sec. XX, in porcellana policroma e lumeggiati in oro,
orlo traforato
vaso, sec. XX, produzione orientale, corpo cilindrico a riserve anulari
bugia, sec. XX, in metallo a smalti colisonnè difetti
contenitore in argento 800
calamaio, Cina, sec. XX, in porcellana bianco blu
vaso, sec. XX, in ceramica maiolicata con rapporti metallici