Servito di piatti, Bavaria, sec. XX, in porcellana bianca decorata in
policromia e lumeggiata in oro, composta da:
22 piatti piani
12 piatti fondi
12 piatti frutta
1 salsiera
1 cucchiaio
3 vassoi ovali
1 vassoio circolare
1 zuppiera
1 insalatiera
2 alzate
(56)