Servito di piatti, Germania, sec. XX, produzione
Thomas, in porcellana decorata in policromia a
ghirlande e lumeggiata in oro, composto da:
Zuppiera
Salsiera con piattino
Insalatiera
Vassoio circolare
2 vassoi ovali
Antipastiera
24 piatti piani
12 piatti fondi
12 piatti da frutta (55)