Servito di piatti, Germania, sec. XX, produzione Bavaria, in porcellana
bianca decorata sull' orlo con nastrino nei toni del blu e profilato in
oro
ad effetto bulinato, composto da:
12 piatti fondi
12 piatti piani
11 piattini
1 vassoio circolare
1 vassoio ovale
1 salsiera
1 insalatiera
sbeccature (39)