Servito di piatti, sec. XX, manifattura Ginori,
in porcellana bianca, profilo decorato a
motivo geometrizzante e lumeggiato in oro,
composto da:
19 piatti piani
12 piatti fondi
11 piatti frutta
1 antipastiera
2 insalatiere
2 zuppiere
2 vassoi circolari
2 vassoi ovali
sbeccature (55)