Tavolino circolare a vela, fine sec. XIX, in legno ebanizzato e dipinto in
policromia a motivi floreali, fusto centrale tornito su tripode a sostegni
mossi, alt. cm 97
Poltroncina, Carlo X, in noce, schienale estroflesso, braccioli a giorno
intagliati a guisa di cigno, su sostegni torniti, gambe anteriori tornite,
posteriori sciabolate, alt. cm 89
Due sedie, sec. XX, in noce, seduta impagliata
Sedia, sec. XVIII, in noce, schienale a cartella intagliata, seduta
impagliata, gambe anteriori leggermente mosse
Sedia, sec. XIX, in noce, schenale a stecche mosse, seduta impagliata,
gambe raccordate da traverse (6)