Tavolino, inizi sec. XX, lastronato in noce, filettato in acero, piano
rettangolare, gambe troncopiramidali rastremate, cm difetti 72,545x51
Panchetto, sec. XIX, in noce, difetti alla tappezzeria,
Sedia, sec. XIX, in noce spalliera ad elementi torniti, motivo che ricorre
nelle gambe anteriori, mancanze (3)