Un braciere in rame sbalzato e dorato, sec. XIX/XX, tesa percorasa da
baccellature, due prese in bronzo lavorate a mascheroni, dim. cm 43
Bacile biansato, sec. XIX/XX, in rame sbalzato, corpo globulare tesa liscia
percorsa da orlo cordonato, tre sostegni modellati a guisa di zampa ferina,
diam.cm 43 alt. cm 35 (2)