Una bottiglia in verto, sec. XX, nei toni del cobalto, lumeggiata in oro,
alt. cm 38,5
un portacandele in cristallo molato, un lampadario a sospensione in
alabastro intagliato, una gelatiera in metallo cromato, cinque piatti di
manifattura orientale, difetti mancanze e rotture (9)