Undici bottigliette, Egitto, sec. XX, in vetro trasparente e policromo
lumeggiato in oro, di varie fogge e dimensioni, alt. massima cm 30
Lampada da tavolo, sec. XX, in metallo, modellata a figura in costume, con
paralume alt. cm 64
Scultura a mezzo busto, Liberty, in metallo patinato, raffigurante
fanciulla, alt. cm 32 (13)