Antonio Salvetti
(Colle di Val d'Elsa, 1854 1931)
SCORCIO TRA I VICOLI
olio su tavoletta, cm 12x21
firmato e datato 12 in basso a sinistra
Scuola italiana, inizi sec. XX
INTERNO DI CHIESA CON FIGURE
olio su tela cm 18,5x27
SCORCIO DI PAESE
olio su tavoletta, cm 18x23 (3)