362
Coppia di candelieri, fine sec. XVIII, in legno dorato, fusto tornito a
motivi vasivorme intagliato a foglie d' acanto, base troncopiramidale
trigonale ingentilita da motivi a festoni, piedi ferini, alt. cm 36,
difetti
difetti