127
Coppia di lesene, sec. XVII, in legno scolpito, dorato e decorato in
Coppia di lesene, sec. XVII, in legno scolpito, dorato e decorato in policromia, intagliati a Cherubini sottesi da fascine di spighe di grano e grappoli duva, mancanze e difetti alle laccature, alt. cm 50