Coppia di sedie, sec. XIX, in legno intagliato, laccato nei toni del verde e dorato, cimasa centrata da ghirlanda tra festoni, gambe troncopiramidali finemente intagliate, alt. cm 87
Tavolino d' appoggio, sec. XIX/XX, in metallo patinato, quattro sostegni
torniti ingentiliti da motivi anulari raccordati da coppia di piani
quadrati incussi a motivi giraliformi centrati da lampada ad olio
elettrificata desinente in paralume vitreo, alt. cm 180 (3)