Due vasi con coperchio, Meissen, sec. XIX , in porcellana policroma, decorati a motivi floreali, prese a guisa di rose, alt. cm 24
Coppia di piccoli vasetti biansati con coperchio, Sevres, sec. XIX-XX , in porcellana policroma, decorati a motivi floreali, alt. cm 15
piccoli difetti e incollaggi
(4)