535
Giuseppe Casciaro
Giuseppe Casciaro
(Ortelle 1863 - Napoli 1941)
STRADA DI CAMPAGNA
olio su cartoncino, cm 11,5x16
Renato Zini
(Firenze 1890-1969)
CACCIA ALLA VOLPE
olio su tavoletta, cm 7x11
Scuola del sec. XIX
PORTO
olio su tavoletta, cm 11x16,5 (3)
Giuseppe Casciaro
(Ortelle 1863 - Napoli 1941)
STRADA DI CAMPAGNA
Renato Zini
(Firenze 1890-1969)
CACCIA ALLA VOLPE
olio su tavoletta, cm 7x11
Scuola del sec. XIX
PORTO