366
Lampadario a corbeille, sec. XVIII/XIX, struttura in ferro dorato, pendenti
in vetro incolore e nei toni dell'ambra disposti in catene, sei bracci a
volute, cm 110x80, difetti
volute, cm 110x80, difetti