Luigi Serra
(1846-1888)
RITRATTO DI CONTADINA
acquerello su carta, cm 31x21
Adolfo Tommasi
(Livorno 1851 - Firenze 1933)
MUCCA AL PASCOLO
disegno su carta, cm 19x24
Scuola italiana, sec. XX
PAESAGGIO TOSCANO
pastello su cartoncino, cm 28x44
Scuola italiana, sec. XIX
FIGURE
matita su carta, cm 12x9
(4)