SERVITO DI POSATE, SEC. XX ARGENTIERE BUCCELLATI
GIANMARIA / CLEMENTE
in argento , composto da centoventisette pezzi , punzoni
con fascio littorio 1/BO , complessivi g 6360 netti
Composizione:
18 forchette,18 coltelli,12 cucchiai,12 coltelli frutta, 12 forchette
frutta,12 forchette pesce, 12 coltelli pesce,11 cucchiaini thè,
12 cucchiaini caffè , 8 posate da portata varie (127)