367
Torciera, Lombardia, sec. XVIII, in legno scolpito e dorato a mecca, fusto
a strutture piriformi e vasiformi a sezione esagonale, impreziosite da
inserti specchiati, piedi a ricciolo su base triangolare a profilo
mistilineo alt. cm 154
mistilineo alt. cm 154