Tre tazze con coperchio, Meissen, sec. XIX , in porcellana policroma decorata a motivi floreali, prese a guisa di rosa, alt. cm 17
Due tazze, Vianna, sec. XIX , in porcellana decorata nei toni del giallo, lumeggiata in oro a motivi floreali, alt. massima cm 19
piccoli difetti e restauri
(5)