ASTA A TEMPO- GIOIELLI, ARREDI D'ANTIQUARIATO, DIPINTI E SCULTURE
223
Angoliera, sec. XIX, lastronata e intarsiata in noce, corpo inferiore ad
uno sportello e calatoia, corpo superiore ad uno sportello specchiato,
gambe troncopiramidali, cm 72x45x220